Константин Константинович Бодиско b. 11 kwiecień 1871 d. 24 marzec 1906

From Rodovid PL

Osoba:1007623
Ród Бодиско
Płeć Mężczyzna
Imię i nazwisko (po urodzeniu) Константин Константинович Бодиско
Rodzice

Константин Александрович Бодиско [Бодиско] b. 28 listopad 1844 d. 14 maj 1896

[1][2][3]

Lista wydarzeń

11 kwiecień 1871 urodzenie: Санкт-Петербург, Из дворян Санкт-Петербургской губернии.

1888 edukacja: Санкт-Петербург, Окончил Пажеский корпус

1889 zawód: Санкт-Петербург, Служил в Кавалергардском полку.

1897 edukacja: Санкт-Петербург, Учился в младшем классе курса восточных языков в Петербурге.

1898 ślub: Санкт-Петербург, 1-й муж, Татьяна Михайловна Миклашевская (Бодиско, Гагарина) [Миклашевские] b. 13 maj 1879 d. 11 listopad 1967

15 listopad 1900 - 1 marzec 1901 zawód: 15.11.1900-01.03.1901 штабс-ротмистр Кавалергардского полка, заведующий полковым обозом.

20 styczeń 1902 zawód: Зачислен в запас гвардии кавалерии.

28 lipiec 1902 zawód: Вильно, Назначен адъютантом к командующему войсками Виленского округа, с переименованием в ротмистры и зачислением по армейской кавалерии.

1903 zawód: Варшава, Ротмистр, назначен адъютантом к командующему войсками Варшавского округа.

30 marzec 1904 wojskowy tytuł: Нерчинский завод, Через три месяца после начала русско-японской войны в звании ротмистра переведён из Варшавы во 2-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска и назначен командиром 4-й сотни. Участвовал в боях с японцами в Манчжурии. За отличия в боях награждён орденами Св. Анны 4-й степени и Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом – за бои с 13 по 24 августа 1904 года в отряде генерала Ренненкампфа.

14 październik 1905 - 7 luty 1906 zawód: Был исполняющим делами заведующего хозяйством. Отличался распорядительностью и храбростью. На него указывали, как на удивительного счастливчика, так как он ни разу не был ранен, за исключением легкого сабельного удара по уху.

grudzień 1905 zawód: Из Манчжурии вместе с полком в седле совершил тяжёлый зимний переход, при невероятной стуже, к месту расформирования полка в Нерчинский завод.

styczeń 1906 zawód: Нерчинский завод, Заболел воспалением лёгких, весь февраль пролежал в госпитале на Нерчинском заводе. После выздоровления вторично заболел, теперь уже воспалением почек.

24 marzec 1906 śmierć: Нерчинский завод, Скончался на Нерчинском заводе, Забайкальский край. 26 марта его временно похоронили на территории Нерчинского завода.

5 styczeń 1907 pogrzebenie: Санкт-Петербург, Тело доставили в Петербург, где предали земле в семейном склепе, на Исидоровском кладбище Александро-Невской лавры. Жена Татьяна Михайловна участвовала в перевозе тела Бодиско в столицу, и после захоронения на год объявила траур.

Notatki

Źródła

  1. https://kajuta.net/node/4012 -
  2. https://kajuta.net/node/4250 -
  3. https://withat.ucoz.ru/news/kratkaja_biografija_m_i_miklashevskogo/2013-04-07-29 -

Od dziadków do wnuków

Dziadkowie
Михаил Андреевич Бодиско
urodzenie: 1803, Российская империя
ślub: Людмила Павловна Тиличеева (Бодиско)
śmierć: 1867, Российская империя
Шарлотта Андреевна Бодиско (фон Дольст)
urodzenie: 4 listopad 1795
zamieszkanie: С.-Петербург, Б. Итальянская, 5, 21, дом Бодиско.
nadanie tytułu: Баронесса Римской(1790) и Российской(1897) Империй.
ślub: Павел Адриан Иванович фон Дольст
śmierć: > 1878
Александр Андреевич Бодиско
urodzenie: 11 październik 1786, Москва.
ślub: Гарриет Вильямс
ślub: Маргарита Штоль (Бодиско)
śmierć: 23 styczeń 1854, Вашингтон.
Dziadkowie
Rodzice
Константин Александрович Бодиско
urodzenie: 28 listopad 1844
śmierć: 14 maj 1896
Rodzice
 
== 3 ==
Татьяна Михайловна Миклашевская (Бодиско, Гагарина)
urodzenie: 13 maj 1879, Одесса
nadanie tytułu: по 2-му браку, княгиня
ślub: Константин Константинович Бодиско , Санкт-Петербург, 1-й муж
zamieszkanie: 5 styczeń 1907, Санкт-Петербург, Тело мужа, скончавшегося на Нерчинском заводе в Забайкальском крае, доставили в Петербург, где предали земле в семейном склепе, на Исидоровском кладбище Александро-Невской лавры. Жена Татьяна Михайловна участвовала в перевозе тела Бодиско в столицу, и после захоронения на год объявила траур.
ślub: Анатолий Анатольевич Гагарин , 2-й муж
zamieszkanie: październik 1917, Петроград, Из-за революционных событий и по настоянию мужа Татьяна ещё некоторое время жила с дочкой в Петрограде, а затем перебралась в Одессу к матери, которая ещё раньше переехала.
emigracja: 1919, Париж, Франция, Из Кисловодска, Ставропольская губерния.
śmierć: 11 listopad 1967, Париж, Похоронена на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем.
Константин Константинович Бодиско
urodzenie: 11 kwiecień 1871, Санкт-Петербург, Из дворян Санкт-Петербургской губернии.
edukacja: 1888, Санкт-Петербург, Окончил Пажеский корпус
zawód: 1889, Санкт-Петербург, Служил в Кавалергардском полку.
edukacja: 1897, Санкт-Петербург, Учился в младшем классе курса восточных языков в Петербурге.
ślub: Татьяна Михайловна Миклашевская (Бодиско, Гагарина) , Санкт-Петербург, 1-й муж
zawód: 15 listopad 1900 - 1 marzec 1901, 15.11.1900-01.03.1901 штабс-ротмистр Кавалергардского полка, заведующий полковым обозом.
zawód: 20 styczeń 1902, Зачислен в запас гвардии кавалерии.
zawód: 28 lipiec 1902, Вильно, Назначен адъютантом к командующему войсками Виленского округа, с переименованием в ротмистры и зачислением по армейской кавалерии.
zawód: 1903, Варшава, Ротмистр, назначен адъютантом к командующему войсками Варшавского округа.
wojskowy tytuł: 30 marzec 1904, Нерчинский завод, Через три месяца после начала русско-японской войны в звании ротмистра переведён из Варшавы во 2-й Нерчинский полк Забайкальского казачьего войска и назначен командиром 4-й сотни. Участвовал в боях с японцами в Манчжурии. За отличия в боях награждён орденами Св. Анны 4-й степени и Св. Станислава 3-й степени с мечами и бантом – за бои с 13 по 24 августа 1904 года в отряде генерала Ренненкампфа.
zawód: 14 październik 1905 - 7 luty 1906, Был исполняющим делами заведующего хозяйством. Отличался распорядительностью и храбростью. На него указывали, как на удивительного счастливчика, так как он ни разу не был ранен, за исключением легкого сабельного удара по уху.
zawód: grudzień 1905, Из Манчжурии вместе с полком в седле совершил тяжёлый зимний переход, при невероятной стуже, к месту расформирования полка в Нерчинский завод.
zawód: styczeń 1906, Нерчинский завод, Заболел воспалением лёгких, весь февраль пролежал в госпитале на Нерчинском заводе. После выздоровления вторично заболел, теперь уже воспалением почек.
śmierć: 24 marzec 1906, Нерчинский завод, Скончался на Нерчинском заводе, Забайкальский край. 26 марта его временно похоронили на территории Нерчинского завода.
pogrzebenie: 5 styczeń 1907, Санкт-Петербург, Тело доставили в Петербург, где предали земле в семейном склепе, на Исидоровском кладбище Александро-Невской лавры. Жена Татьяна Михайловна участвовала в перевозе тела Бодиско в столицу, и после захоронения на год объявила траур.
== 3 ==

W innych językach