Basył Koczubej b. 1680? d. 1743

From Rodovid PL

Osoba:137348
Ród Koczubejowie
Płeć Mężczyzna
Imię i nazwisko (po urodzeniu) Basył Koczubej
Rodzice

Василий Леонтьевич Кочубей [Кочубеи] b. 1640? d. 14 lipiec 1708

w Любовь Фёдоровна Жученко (Кочубей) [Жученки] b. 1647? d. 1722

[1]

Lista wydarzeń

1680? urodzenie:

1708 ślub: 1, Anastazija Apostoł (Koczubej) [Apostołowie] d. < 1719

1718? ślub: 2, Мария (Марфа) Ивановна Янович (Кочубей) [Яновичи] d. 29 październik 1742

< 1718 narodziny dziecka: Иван Васильевич Кочубей [Кочубеи] b. < 1718 d. 1742

1719 narodziny dziecka: Марфа Васильевна Кочубей (Лизогуб) [Кочубеи] b. 1719

> 1719 narodziny dziecka: Елена Васильевна Кочубей (Тарновская) [Кочубеи] b. > 1719

> 1719 narodziny dziecka: Ульяна Васильевна Кочубей (Скоропадская) [Кочубеи] b. > 1719

> 1719 narodziny dziecka: Анастасия Васильевна Кочубей (Лизогуб) [Кочубеи] b. > 1719

1722? narodziny dziecka: Полтава, Полтавский полк, Гетманщина, Российская империя, Анна Васильевна Кочубей (Томара) [Кочубеи] b. 1722? d. < 1826

1725 narodziny dziecka: или 1729, Семён Васильевич Кочубей [Кочубеи] b. 1725 d. 13 grudzień 1779

1727 - 1743 kasta: colonel Poltava des troupes Zaporogues

5 sierpień 1728 narodziny dziecka: Василий Васильевич Кочубей [Кочубеи] b. 5 sierpień 1728 d. 17 luty 1791

15 grudzień 1738 narodziny dziecka: Малоросія, Російська імперія, Павло Васильович Кочубей [Кочубеї] b. 15 grudzień 1738 d. 26 lipiec 1786

1743 śmierć:

pogrzebenie: église de l'intercession du village de Jouki de l'ouïezd de Poltava

[edytuj] Źródła

  1. - Vassili Leontievitch Kotchoubeï

Od dziadków do wnuków

Dziadkowie
Dziadkowie
Rodzice
N. Леонтьевна Кочубей
inne: её дочь в браке за генеральным судиею Дублянским
Василий Леонтьевич Кочубей
urodzenie: 1640?, Полтава, Корона Польская, Речь Посполита
zawód: 1660?, Полтава, Службу начал в гетманской канцелярии и уже при гетмане Левобережной Украины И. М. Брюховецком (27.06.1663 — 17.06.1668) был в ней довольно видным человеком.
ślub: w Любовь Фёдоровна Жученко (Кочубей) , Полтава
zawód: 1675, Служил при гетмане Правобережной Украины П. Д. Дорошенко, которым был послан в Османскую империю (Турцию) с поручением, но желанного результата не добился. Уманский писарь.
zawód: 1676, Канцелярист и посланец архиепископа Черниговского Лазаря (Барановича) в Москву. Участвовал в русско-турецкой войне 1676–1681, в том числе в Чигиринских походах, а также в Крымских походах.
zawód: 1679, Войсковой канцелярист. Перешёл на службу к гетману И. С. Самойловичу (1672 — 1687), у которого заслужил доверие.
zawód: 1681, Реент (помощник генерального писаря) Генеральной войсковой канцелярии.
zawód: 1683, Посланец гетмана И. С. Самойловича в Москву.
zawód: 1686, Доверенное лицо И. С. Мазепы. Породнился с ним, став тестем племянника Мазепы – И. П. Обидовского.
zawód: 1687, Благодаря покровительству Мазепы назначен Генеральным писарем. В этом звании скрепил сочинённый Мазепой донос на Самойловича. Мазепа, став гетманом, наградил Кочубея обширными земельными владениями, центр которых находился в с. Диканька (ныне пос. гор. типа Полтавской обл., Украина).
zawód: 1695 - 1696, Участвовал в Азовских походах.
zawód: 1699, Выбран в генеральные судьи по ходатайству гетмана Мазепы.
zawód: 1700, Получил звание стольника по ходатайству Мазепы.
zamieszkanie: 1702, Мазепа овдовел и посватался к Матрёне, дочери Кочубея, но родители отказали, так как Мотря была его крестницей, что церковными законами приравнивалось к родительству. Влюбившись в старика Мазепу, Матрёна бежала к нему.
zamieszkanie: 1704, После переписки с взаимными упрёками, гетман Мазепа возвратил девушку в дом её родителей неприкосновенной. Однако Мотря не захотела остаться с родителями и повторно ушла жить к пожилому возлюбленному.
zawód: 1706, Оставался наказным гетманом при отъездах Мазепы несмотря на взаимные претензии. Не скрывал Мазепа от Кочубея, что намерен отложиться от Москвы; советовал не торопиться выдавать Матрёну замуж, говоря, что скоро Украина отойдет к Польше и между знатными поляками найдется ей жених.
zawód: sierpień 1707, Кочубей послал в Москву захожего монаха Никанора, донося, что гетман Иван Мазепа намерен передаться полякам. Никанор явился со своим доносом в Преображенский приказ, но на этот раз дело осталось без последствий и для Мазепы, и для Кочубея.
zawód: styczeń 1708, 01.1708 Кочубей вторично послал в Москву донос через выкреста Яценко, что гетман хочет передаться Польше и намерен сделать покушение на особу царя, если бы тот приехал в Батурин. О том же Кочубей и его свояк и приятель бывший полтавский полковник Иван Искра, поручили полтавскому священнику Ивану Святайло сообщить ахтырскому полковнику Осипову, с просьбой довести дело до царя, и при этом предупреждали, что необходимо действовать осторожно, так как между людьми, близкими к царю, найдутся Мазепины приятели.
zawód: 27 luty 1708, Царь Пётр I получил донос Осипова, но ещё за 3 дня получил от Мазепы предупреждение о доносе и просьбу разыскать доносчиков. На Мазепу было уже несколько доносов; но все предыдущие оказывались ложными. Пётр не поверил и доносу Кочубея и писал гетману, что доверяет ему и ему самому поручает поймать доносчиков, имена которых были ему сообщены.
zawód: 19 marzec 1708, Мазепа послал полковников Трощинского и Кожуховского с отрядом войска на Диканьку, имение Кочубея, где он с некоторого времени жил, ссылаясь на нездоровье. Кочубей, предупрежденный миргородским полковником Апостолом, успел вызвать к себе Искру и вместе с ним бежать в Красный Кут, Ахтырский полк, за пределы юрисдикции гетмана; беглецы отдались под защиту Осипова.
zawód: 1 kwiecień 1708, Чтобы вернее поймать доносчиков, царские чиновники сделали вид, что царь им доверяет и велит явиться лично в Витебск к канцлеру Головкину.
zawód: 18 kwiecień 1708, Доносчики в сопровождении двух офицеров добровольно приехали в ставку царя через Смоленск в Витебск к канцлеру Головкину. Кроме Кочубея и Искры сюда же прибыли Святайло, Яценко и сотник полтавского полка Кованько, на показания которого Кочубей думал ссылаться для подтверждения верности доноса, и ещё 11 других лиц.
zawód: 19 kwiecień 1708, Кочубей подал Головкину и Шафирову письменный донос на Мазепу, обвиняя его в подозрительных сношениях с поляками, намерении передаться им. Но из обвинителя Кочубей скоро очутился в положении обвиняемого. Ввиду доверия царя и Меньшикова к Мазепе, не стали исследовать, верен ли донос, а предрешили, что он ложен, и стали допытываться, по каким побуждениям, не по наущению ли шведов, он сделан. Поводом к изменению характера следствия послужило то, что Кочубей и Искра разошлись в показаниях: Искра говорил, что Мазепа хочет покуситься на жизнь царя, а Кочубей в письменном доносе об этом не говорил. Разногласивших доносчиков обыкновенно подвергали пытке. Кочубей до пытки объявил, что вины за гетманом не знает, и доносил по «домашней злобе за дочь». На пытке давал прежние показания: измены за гетманом не знает, с неприятелями сношений не имел, причина доноса – личная ненависть к гетману; сообщники – один Искра.
zawód: 30 kwiecień 1708, Министры признали Кочубея и Искру достойными смертной казни и отправили их в Смоленск, до царского указа. Головкин советовал выдать их Мазепе. Того же просил и Мазепа, боясь внезапного поворота дела в невыгодную для него сторону, и ссылаясь на то, что замедление дела порождает на Украине толки о том, что гетман находится в подозрении.
zawód: 28 maj 1708, Пётр I не потерял надежду открыть сношения доносчиков со шведами, велел привезти их опять в Витебск и снова пытать. Кочубей был снова пытан, но показаний не изменил.
zawód: 29 czerwiec 1708, Кочубей и Искра под великороссийским конвоем привезены в Киев.
zawód: 11 lipiec 1708, Кочубей и Искра выданы Мазепе, Кочубея снова под пыткой допрашивали об его имуществе.
śmierć: 14 lipiec 1708, Борщаговка, Белоцерковский полк, Малороссия, Русское царство, (26.07.1708 нов.ст.) казнён (отрубили голову) вместе с Искрой по приказу гетмана Ивана Мазепы.
pogrzebenie: 1709, Киево-Печерская Лавра, Малороссия, Русское царство, После открытия измены Мазепы и Полтавской битвы (08.07.1709) Пётр I прозрел, организовал пышное перезахоронение Искры и Кочубея в Киево-Печерской Лавре, а также даровал титулы, почести и привилегии потомкам героев. Пётр I назвал Кочубея «мужем честным, славным памяти» и распорядился к родовому гербу Кочубеев прибавить два золотых креста с девизом «Возвышаюсь, когда погиб». По царскому повелению гетман Скоропадский дал универсал, которым возвращались вдове Кочубея с детьми и её сестре, вдове Искры, оставшейся бездетной, все владения покойных мужей с некоторой прибавкой новых
Любовь Фёдоровна Жученко (Кочубей)
urodzenie: 1647?, Полтава
ślub: Василий Леонтьевич Кочубей , Полтава
własność: 1709, Полтава, Унаследовала после отца богатое полтавское село Жуки.
śmierć: 1722, Российская империя
Rodzice
 
== 3 ==
Мария Васильевна Кочубей (Забела)
urodzenie: 1675?, Полтава
ślub: Василий Степанович Забела , 2-я жена
śmierć: 1708, Нежин,
Фёдор Васильевич Кочубей
urodzenie: 1673?, Полтава
wojskowy tytuł: бунчуковый товарищ
ślub:
ślub: Анастасия Васильевна Скоропадская (Кочубей)
śmierć: 1729
Matriona Vassilievna (Mélanie) Kotchoubeï (Tchouïskevitch)
urodzenie: 1688, Dykanka, Hetmanat cosaque
ślub: Семён Васильевич Чуйкевич , Нежин, 1-я жена
kasta: 1733, abbesse du couvent de Nejinsky ou monastère de Pouchkarevsky Ascension
śmierć: 20 styczeń 1736
Прасковья Васильевна Кочубей (Сулима)
urodzenie: 1690?, Диканька, Полтавский полк, Гетманщина
ślub: Федір Іванович Сулима , Переяслав
śmierć: 1726
Марина Васильевна Кочубей
urodzenie: 1676?, Полтава
śmierć: 1676?, Полтава, Умерла младенцем
Семён Васильевич Кочубей
urodzenie: 1669?, Полтава
śmierć: 1672?, Полтава, Умер в детстве.
Иван Васильевич Кочубей
urodzenie: 1672?, Полтава
śmierć: 1673?, Полтава, Умер в младенчестве.
Мария (Марфа) Ивановна Янович (Кочубей)
ślub:
ślub: Basył Koczubej , 2
śmierć: 29 październik 1742, умерла во время родов
Basył Koczubej
urodzenie: 1680?
ślub: Anastazija Apostoł (Koczubej) , 1
ślub: Мария (Марфа) Ивановна Янович (Кочубей) , 2
kasta: 1727 - 1743, colonel Poltava des troupes Zaporogues
śmierć: 1743
pogrzebenie: église de l'intercession du village de Jouki de l'ouïezd de Poltava
== 3 ==
Dzieci
Уляна Андріївна Безбородько (Кочубей)
urodzenie: 4 marzec 1742, Переяслав, Переяславський полк, Малоросія, Російська імперія
ślub: Павло Васильович Кочубей
śmierć: 24 marzec 1776, Диканька, Полтавський полк, Малоросія, Російська імперія
pogrzebenie: >24 marzec 1776, Троїцька церква в Диканьці, Полтавський полк, Малоросія, Російська імперія
Павло Васильович Кочубей
urodzenie: 15 grudzień 1738, Малоросія, Російська імперія
kasta: Російська імперія, conseiller d'Etat
ślub: Уляна Андріївна Безбородько (Кочубей)
śmierć: 26 lipiec 1786, Диканька, Полтавський полк, Малоросія, Російська імперія
pogrzebenie: >26 lipiec 1786, Троїцька церква в Диканьці, Полтавський полк, Малоросія, Російська імперія, église de la Trinité du village de Dykanka de l’ouïezd de Poltava
Василий Васильевич Кочубей
urodzenie: 5 sierpień 1728
zawód: статский советник
zawód: Глуховский уездный предводитель дворянства
ślub: Мария Демьяновна Оболонская (Кочубей)
wojskowy tytuł: 1748, бунчуковый товарищ
śmierć: 17 luty 1791
pogrzebenie: Рождество-Богородичная церковь, селе Дубовичи, Глуховский уезд (ныне Кролевецкий район, Сумская область)
Семён Васильевич Кочубей
urodzenie: 1725, или 1729
wojskowy tytuł: генерал-майор
ślub: Ксения Герасимовна Демешко (-Стрешенцова) (Кочубей)
wojskowy tytuł: 29 marzec 1746 - 1751, полковник Нежинский Войска Запорожского
wojskowy tytuł: 1751 - 1764, Генеральный обозный Войска Запорожского (фактический глава правительства при гетмане Кирилле Разумовском)
zawód: 1775, тайный советник
zawód: 1775 - 1779, член Малороссийской коллегии
śmierć: 13 grudzień 1779, 24.12.1779 - нов.стиль
pogrzebenie: Рождество-Богородичная церковь, село Дубовичи, Глуховский уезд (ныне Кролевецкий район, Сумская область)
Степан Васильевич Томара
urodzenie: 2 sierpień 1719, Коврай, Гельмязовская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Русское царство, Дед, переяславский полковник Степан Иванович Томара, в 1710 году купил земли в Гельмязовской сотне и основал село Коврай. Сначала Коврай был невелик. В 1731 году отец, Василий Степанович Томара, владел здесь всего лишь 35 дворами. (сейчас Коврай, Золотоношский район, Черкасская область, Украина)
ślub: Анна Васильевна Кочубей (Томара) , Переяславль, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя
śmierć: <6 czerwiec 1794, Коврай, Золотоношский уезд, Черниговское наместничество, Российская империя
Анна Васильевна Кочубей (Томара)
urodzenie: 1722?, Полтава, Полтавский полк, Гетманщина, Российская империя
ślub: Степан Васильевич Томара , Переяславль, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя
śmierć: < 1826, село Коврай, Золотоношский уезд, Полтавская губерния, Российская империя
Яков Степанович Тарновский
ślub: Елена Васильевна Кочубей (Тарновская)
wojskowy tytuł: 1761 - 1779, Генеральный бунчужный Войска Запорожского
Иван Васильевич Кочубей
urodzenie: < 1718
śmierć: 1742
Василий Семёнович Лизогуб
urodzenie: 1713?, Чернигов, Черниговский полк, Киевская губерния, Русское царство
wojskowy tytuł: бунчуковый товарищ
ślub: Марфа Васильевна Кочубей (Лизогуб)
Dzieci
Wnuki
Елизавета Васильевна Кочубей (Маркович)
urodzenie: 1744
ślub: Іван Андрійович Маркевич
śmierć: 8 kwiecień 1800
pogrzebenie: Рождество-Богородичная церковь, село Дубовичи, Глуховский уезд, Черниговская губерния
Григорий Петрович Милорадович
urodzenie: 8 styczeń 1765, Чернигов, Черниговский полк, Гетманщина
edukacja: 1773, Гёттинген, Нижняя Саксония, Германия, Учился в Гёттингене и Кёнигсберге. Формально вступил в военную службу.
zawód: 1786, Полтава, Полтавский уезд, Кременчугское наместничество, Российская империя, Вышел в отставку в чине капитана по слабости здоровья и определён в коллегию иностранных дел, где состоял при родственнике своём графе А.А. Безбородко.
ślub: Олександра Павлівна Кочубей (Милорадович) , Полтава, Полтавский уезд, Кременчугское наместничество, Российская империя
zawód: 1789, Чернигов, Черниговское наместничество, Российская империя, Почт-директор Малороссии.
zawód: 22 wrzesień 1792, Чернигов, Черниговское наместничество, Российская империя, Гражданский чин: коллежский советник.
zawód: 6 październik 1795, Чернигов, Черниговское наместничество, Российская империя, Гражданский чин: статский советник.
zawód: 1797, Чернигов, Черниговский уезд, Малороссийская губерния, Российская империя, Малороссийский генеральный судья.
zawód: 29 czerwiec 1799, Чернигов, Черниговский уезд, Малороссийская губерния, Российская империя, Кавалер ордена св.Анны І-й ст.
zawód: 10 luty 1801, Чернигов, Черниговский уезд, Малороссийская губерния, Российская империя, Действительный статский советник.
zawód: 28 styczeń 1802, Чернигов, Черниговский уезд, Малороссийская губерния, Российская империя, Тайный советник, кавалер ордена св.Владимира ІІ-й ст.
zawód: 13 grudzień 1802, Симферополь, Таврическая губерния, Российская империя, Губернатор Таврической губернии.
zamieszkanie: 2 sierpień 1803, Вышел в отставку и уехал с семьёй из Симферополя на родину в Чернигов. Собирал фамильные портреты, занимался генеалогией.
śmierć: 29 maj 1828, Чернигов, Черниговская губерния, Российская империя, Похоронен с женой в Черниговском Троицко-Ильинском монастыре в склепе под собором церкви Троицкого монастыря.
Олександра Павлівна Кочубей (Милорадович)
urodzenie: 1769, Диканька, Полтавський полк, Малоросія, Російська імперія
ślub: Григорий Петрович Милорадович , Полтава, Полтавский уезд, Кременчугское наместничество, Российская империя
śmierć: 1838, Чернігів, Чернігівська губернія, Російська імперія, погребена с мужем в Черниговском Троицко-Ильинском монастыре.
Maria Vassilievna Vassiltchikov (Kotchoubeï)
urodzenie: 10 wrzesień 1779, Moscou, gouvernement de Moscou de l'Empire russe
nadanie tytułu: comtesse par naissance
nadanie tytułu: princesse par mariage
ilość dzieciąt: 13
ślub: Wiktor Pawlowicz Koczubej , Dykanka, gouvernement de Petite Russie
śmierć: 12 styczeń 1844, Paris (75), sous le règne de Louis-Philippe Ier, dernier roi français
pogrzebenie: Saint-Pétersbourg, église du Saint-Esprit du monastère Alexandre Nevski
Wiktor Pawlowicz Koczubej
urodzenie: 22 listopad 1768, Dykanka, gouvernement de Petite Russie de l'Empire russe
nadanie tytułu: 4 kwiecień 1799, comte
ślub: Maria Vassilievna Vassiltchikov (Kotchoubeï) , Dykanka, gouvernement de Petite Russie
śmierć: 15 czerwiec 1834, Moscou, gouvernement de Moscou de l'Empire russe
nadanie tytułu: 6 grudzień 1834, prince
pogrzebenie: Saint-Pétersbourg, église du Saint-Esprit du monastère Alexandre Nevski
Василий Васильевич Кочубей
urodzenie: 1756
zawód: Глуховский уездный предводитель дворянства
ślub: Елена Васильевна Туманская (Кочубей)
śmierć: 1800
pogrzebenie: Рождество-Богородичная церковь, село Дубовичи, Глуховский уезд, Черниговская губерния
Аполлон Павлович Кочубей
urodzenie: 1762 ? 1767
inne: действительный камергер Двора Е.И.В.
Алексей Петрович Фролов-Багреев
urodzenie: 1750?
wojskowy tytuł: 1759, сержант Ямбургского карабинерного полка
wojskowy tytuł: 1770, секунд-майор Ямбургского карабинерного полка
wojskowy tytuł: 1777, премьер-майор Ямбургского карабинерного полка
ślub: Аграфена Павловна Кочубей (Фролова-Багреева) , Полтава, тайно венчались ночью
wojskowy tytuł: 1785, подполковник Ямбургского карабинерного полка
wojskowy tytuł: 1788, или 1789 - полковник
wojskowy tytuł: 2 wrzesień 1793, бригадир
wojskowy tytuł: 1797, генерал-поручик в отставке
śmierć: 1829
Аграфена Павловна Кочубей (Фролова-Багреева)
urodzenie: styczeń 1761, Российская империя
ślub: Алексей Петрович Фролов-Багреев , Полтава, тайно венчались ночью
Василь Степанович Томара
urodzenie: 1746, Коврай, Гельмязевская сотня, Переяславский полк, Гетманщина, Российская империя, Первенец.
ślub: Єлизавета Йосипівна Каламей (Томара)
śmierć: 1819
Григорий Иванович Краснокутский
urodzenie: 1751, Киев, Киевская губерния, Российская империя
zawód: 1776, Киев, Киевская губерния, Российская империя, Киевский губернский прокурор, статский советник
ślub: София Степановна Томара , Киев, Киевская губерния, Российская империя
śmierć: 23 grudzień 1813, Киев, Киевская губерния, Российская империя
София Степановна Томара
urodzenie: 1757?, Коврай, Гельмязевская сотня, Переяславский полк, Гетманщина, Российская империя
ślub: Григорий Иванович Краснокутский , Киев, Киевская губерния, Российская империя
zamieszkanie: 1814, Мицаловка, Золотоношский уезд, Полтавская губерния, Российская империя, После смерти мужа переехала в имение Мицаловка, за ней 238 душ.
śmierć: > 1826, Мицаловка, Золотоношский уезд, Полтавская губерния, Российская империя
Іван Гаврилович Вишневський
wojskowy tytuł: полковник
ślub: Ульяна Степановна Томара (Вишневская)
wojskowy tytuł: 1795, генерал
zawód: 21 styczeń 1798, действительный Статский Советник
śmierć: 7 maj 1800, с.Фарбованое, Переяславский уезд, Полтавская губерния
ślub: Мария Григорьевна Вольховская (Вишневская) , Рогинец, Роменский уезд, Полтавская губерния, Российская империя
Ульяна Степановна Томара (Вишневская)
urodzenie: 1754?, Коврай, Гельмязевская сотня, Переяславский полк, Гетманщина, Российская империя
ślub: Іван Гаврилович Вишневський
Павел Степанович Томара
urodzenie: 1751?, Коврай, Гельмязевская сотня, Переяславский полк, Гетманщина, Российская империя
Марфа Степановна Томара (Булюбаш)
urodzenie: 1748?, Коврай, Гельмязовская сотня, Переяславский полк, Гетманщина, Российская империя
ślub: Павел Иванович Булюбаш
Матвей Самойлович Сулима
urodzenie: 1722?, Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина, (укр. Матвій Самійлович)
ślub: Олександра Бахчевська (Сулима) , Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина, 1-ая жена
wojskowy tytuł: 1747 - 1779, Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина, сотник Вороньковской сотни Переяславского полка
ślub: Елизавета Степановна Томара (Сулима) , Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина, 2-ая жена
śmierć: > 1779, Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина
Елизавета Степановна Томара (Сулима)
urodzenie: Гетманщина
ślub: Матвей Самойлович Сулима , Вороньков, Переяславский полк, Гетманщина, 2-ая жена
Лаврентий (Лаврин) Яковлевич Селецкий
urodzenie: 1734?
wojskowy tytuł: полковник
ślub: Ульяна Васильевна Лизогуб (Селецкая)
wojskowy tytuł: 1754 - 1764, сотник Салтыково-Девицкий
Ульяна Васильевна Лизогуб (Селецкая)
urodzenie: 1 marzec 1740, Российская империя
ślub: Лаврентий (Лаврин) Яковлевич Селецкий
śmierć: 11 luty 1814, Чернигов, Российская империя
Михаил Степанович Томара
urodzenie: 1766, Коврай, Золотоношский уезд, Малороссийская губерния, Российская империя
ślub: Елизавета Николаевна
Григорий Иосифович Закревский
urodzenie: 1745?, Чернигов, Черниговский полк, Гетманщина, (Осипович)
wojskowy tytuł: 3 marzec 1764, Батурин, Батуринский уезд, Гетманщина, Бунчуковый товарищ Войска Запорожского
ślub: Анна Васильевна Лизогуб (Закревская) , Батурин, Гетманщина
zamieszkanie: 1767, Батурин, Батуринский уезд, Гетманщина, Овдовел
zawód: 22 grudzień 1768, Батурин, Батуринский уезд, Гетманщина, Присвоен российский чин надворный советник и малороссийский чин подкоморий
ślub: Анна Матвеевна Сулима (Закревская) , Батурин, Гетманщина
własność: 1769, Березовая Рудка, Пирятинский уезд, Гетманщина, Получил Березовую Рудку и другие имения при разделе наследства
zamieszkanie: 1770, Березовая Рудка, Пирятинский уезд, Гетманщина, Поселился в Березовой Рудке и начал строительство дворцового комплекса, заложив усадьбу и обустроив роскошный парк, что сделало родовое имение жемчужиной садово-парковой архитектуры XVIII - нач. XIX века
zawód: 1781, Предводитель дворянства (маршалок) Киевского наместничества
Яков Михайлович Лукашевич
urodzenie: 1751?
zawód: коллежский ассесор
ślub: Татьяна Яковлевна Лизогуб (Лукашевич)
wojskowy tytuł: 1772 - 1781, сотник Золотоношский
śmierć: 14 czerwiec 1815
Wnuki

Odsłonięć